Unidades de Saúde

  • Endereço: Rua 1º de Janeiro, 181, Jd São José Servidores desta unidade: DARCI PEREIRA DA SILVA GALHARDO - FG-CHEFE - 2ª A 6ª F - 08 AS 17 HS EDSON ANTONIO ALVES - VIGIA - PLANTONISTA 12/36 FABIANE CRISTINA DO PRADO FAVARO - TERAPEUTA OCUPACIONAL - 2°F - 8 AS 17 HS - 4°F - 8 AS 12 HS - 6°F - 8 AS 17 HS. SAMANTA CRISTINA BAPTISTA - ASSISTENTE SOCIAL - 2°F - 8 AS 17 HS - 3°F DAS 8 AS 17 HS - 4°F - 8 AS 12 HS JOSE BRAULIO BASTOS SANTOS - AG.TEC.ASSIST.SAUDE-PSICOLOGO-CEDIDO DO ESTADO - 2°, 3° F, 4°F E 6° F - 12 AS 17 HS VANESSA DA SILVA SANTOS DIAS - ESTAGIÁRIOS SAL MINIMO - 2ª A 6ª F - 08 AS 14 HS ADRIANA MARIA DE LIMA - CHEFE DIV.SAUDE MENTAL - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS ALICE REGINA CAVALCANTE DE VASCONCELOS - GERENTE TECNICO UNIDADE SAUDE - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS DUILIA SANTOS GOMES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM - 2ª A 6ª F - 08 AS 17 HS LEIDE JESUS DOS REIS - ENFERMEIRO-PSF - 2ª A 6ª F - 08 AS 17 HS FLAVIA MOREIRA DOS SANTOS NETO - CHEFE DIV.ADM.UNIDADE DE SAUDE - 2°F - 8 AS 17 HS - 4°F - 13 AS 17 HS - 5° F- 8 AS 17 HS EURYDES A A SARMENTO DO NASCIMENTO - MEDICO CLINICO GERAL-12 HORAS - 6° F - 7 AS 12 HS VICENTE BENEDITO TADEU DE MOURA PAES ALMEIDA E SILVA - MÉDICO PSIQUIATRA - 2º F - 8 AS 12 HS - 6° F - 8 AS 17 HS VANESSA APARECIDA PEREIRA - ASSISTENTE SOCIAL - 2ª A 6ª F - 08 AS 17 HS ALICE REGINA CAVALCANTE VASCONCELOS GERENTE TÉC.UNID DE SAÚDE / PSICOLOGO SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HS DARCI PEREIRA DA SILVA GALHARDO RECEPCIONISTA DESIG. A CHEFE SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 AS 17:00 HS DUILIA SANTOS GOMES AUXILIAR DE ENFERMAGEM SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 AS 17:00 HS EDSON ANTONIO ALVES VIGIA SAME 12 X 36 18:00 ÁS 6:00 HS EURYDES ASSUNÇÃO AMÔEDO SARMENTO DO NASCIMENTO MEDICA CLINICA GERAL SAME 2ª FEIRA 07:00 AS 19:00 HS FLAVIA MOREIRA DOS SANTOS NETO CHEFE DIV. ADM. DE UNID. DE SAÚDE / PSICOLOGO SAME DIAS ALTERNADOS 2ª E 5ªF 07:00 ÁS 16:00 E 4ªF 12:00 AS 16:00 HS JOSÉ BRAULIO BASTOS SANTOS AG. TEC. ASSIST. SAUDE DESIG. PSICOLOGO SAME / ESTADO 2ª, 3ª, 4ª E 6ª FEIRA 12:00 AS 17:00 HS SAMANTA CRISTINA BAPTISTA ASSISTENTE SOCIAL SAME 2ª , 3ª E 4ª FEIRA 2ª E 3ªF DAS 08:00 ÁS 17:00 E 4ªF 08:00 ÁS 12:00 HS VANESSA APARECIDA PEREIRA ASSISTENTE SOCIAL SAME 2ª A 6ª FEIRA 2ª, 5ª 6ªF 08:00 AS 17:00, 3ª E 4ªF 13:00 ÁS 17:00 HS VICENTE BENEDITO TADEU DE M. P. A. E SILVA MEDICO /PSIQUIATRA SAME 2ª E 4ª FEIRA 2ªF 08:00 AS 12:00 E 4ªF 08:00 ÁS 17:00 HS APARECIDA FRANCISCO LEITE LIMPEZA ASSERVO 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16 : 00 HS DOUGLAS MARES DAMASCENO ASSESSOR V (RECEPÇÃO) SAME 2ª A 6ª FEIRA 11:00 ÁS 17:00 HS TATIANE FERREIRA PEREIRA ASSESSOR IV (RECEPÇÃO) SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 13: 00 HS REGIANE AP CARDOSO ASSESSOR IV (RECEPÇÃO) SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 13: 00 HS
  • Email: same@franciscomorato.sp.gov.br
  • Contato: (011) 4489-6251
  • Endereço: Rua Progresso, 486, Centro. Servidores desta unidade: HUGO MOREIRA DE OLIVEIRA - ASSESSOR I - 2ª A 6ª F – 7:30 ÀS 13:30 HS LUCIENE DO NASCIMENTO - CHEFE DIV.ADM.UNIDADE DE SAUDE - 2ª A 6ª F - 08 AS 17 HS MONICA CRISTINA ASSAIANTE DE SOUZA - TERAPEUTA OCUPACIONAL - 2ª E 5ª F – 8 ÀS 17 HS - 6ª F – 8 ÀS 12 HS EDILMA DAMASCENO DE CARVALHO - ESTAGIÁRIOS SAL MINIMO - 2ª A 6ª F – 11 ÀS 17 HS ENI PEREIRA DA SILVA - CHEFE DIV.ADM.UNIDADE DE SAUDE - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS RAFAEL MARQUES DE SOUZA GERENTE TÉC DE UNIDADE DE SAÚDE / PSICOLOGO SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HS LUCIENE DO NASCIMENTO CHEFE DIV. ADM. DE UNIDADE DE SAÚDE / ASSISTENTE SOCIAL SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 AS 17:00 HS PRISCILA VENDEMIATTI VIEIRA TERAPEUTA OCUPACIONAL SAME DIAS ALTERNADOS 08:00 AS 17:00 HS MARISA ALEXANDRE FARIA ASSESSOR (RECEPÇÃO) SAME 2ª A 6ª FEIRA 10:00 AS 16:00 HS JULIANA DE AZEVEDO SOARES BOLSISTA (RECEÇÃO) BOLSISTA 2ª A 6ª FEIRA 08:00 AS 14:00 HS
  • Email:
  • Contato: (11) 4489-0032
  • Endereço: Rua Dulce Esteves de Oliveira, 75, Centro Servidores desta unidade: ELAINE DALARME DOLCE - CHEFE DIV.ADM.UNIDADE DE SAUDE - 2ª A 6ª F - 08 AS 17 HS FLAVIA MOREIRA DOS SANTOS NETO - CHEFE DIV.ADM.UNIDADE DE SAUDE - 3ªF E 6ªF 8H ÀS 17H - 4ªF – 8H ÀS 12H JOSE MARIA DE OLIVEIRA - VIGIA - 12X36 JUMARA TAYEMI NAVES OSHIRO -TERAPEUTA OCUPACIONAL - 3ªF - 8 ÀS 12H - 4ª E 6ªF - 8 ÀS 17H MARIA DE FATIMA MEANTE - RECEPCIONISTA - 2ª A 6ª FEIRA – 8 ÀS 17H MAYARA SANTOS - FONOAUDIOLOGA - 3ªF - 8 ÀS 12H - 4ªF E 5ªF - 8 ÀS 17H RAYRA DA SILVA SOUSA - ESTAGIARIA – PSICOLOGIA - 20 HORAS - 3ªF E 6ªF 12 ÀS 17H - 4ªF – 8 ÀS 12H NEUSA APARECIDA DE ALMEIDA SERICAVA - ENFERMEIRO-PSF - 2ª A 6ª F – 8 ÀS 17H NILZA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM -2ª A 6ª F – 8 ÀS 17H RENATA CAPELI SILVA - CHEFE DIV.ADM.UNIDADE DE SAUDE - 2ª A 6ª F – 7 ÀS 16H RENATA CAPELI SILVA GERENTE TÉC. UND. DE SAÚDE / PSICOLOGO SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 HS FLAVIA MOREIRA DOS SANTOS NETO CHEFE DIV. ADM.UND DE SAÚDE SAME 2° A 5ª FEIRA 2°F – 8:00 AS 17:00 HS 4°F – 13:00 AS 17:00 HS 5° F- 8:00 AS 17:00 HS FABIO EDUARDO BATISTA SOARES ASSESSOR V / MEDICO SAME 3ª FEIRA 08:00 ÀS 17:00 HS MARIA DE FÁTIMA MEANTE RECEPCIONISTA SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÀS 17:00 HS JUMARA TAYEMI NAVES OSHIRO TERAPEUTA OCUPACIONAL SAME 3ª A 6ª FEIRA 3ª F -08:00 ÁS 12:00HS 3ª E 6ª F - ÁS 6ª 08:00 HS ÁS 17:00 HS MAYARA SANTOS FONOAUDIÓLOGA SAME 3ª A 6ª FEIRA 3ª F – 8:00 ÁS 12:00 4ª ÁS 6ªF - 08:00 AS 17:00 DANIELA AP DA SILVA PSICOLOGA PREFEITURA 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 HS COSME AP DA SILVA BOLSISTA - RECEPÇÃO BOLSISTA 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÀS 14:00 HS LISANDRA SUELLEN DA SILVA BOLSISTA - RECEPÇÃO BOLSISTA 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÀS 14:00 HS
  • Email: capsi@saude.franciscomorato.sp.gov.br
  • Contato: (11) 4608-1176
  • Endereço: Av. 21 de Março, 1191 - Belem Estação - Ambulatório Médico de Especialidade Moratense (AMEM) Servidores desta unidade: FLAVIA PINHEIRO PAULINO BERTAGLIA - ASSESSOR IV - 2ª F - 07 às 17 hs - 3ª e 5ª F- 07 às 11 HS - 4ª e 6ª F - 07 às 13 HS TATIANE FERREIRA PEREIRA - ASSESSOR IV - 2ª à 6ª F - 07 às 13 hS SAMARA MARTINS DE FARIAS - ASSESSOR IV - 2ª, 4ª e 6ª F - 13 às 17 HS - 3ª e 5ª F - 07 às 17 HS EDIVALDO ADRIANO DE MARSELHA - FG-OFICIAL ADMINISTRATIVO - 2ª à 6ª F - 07 às 16 HS MARIA APARECIDA DOS SANTOS - AUXILIAR DE FISIOTERAPIA - 2ª à 6ª- 08 às 17 HS VANDER ALESSANDRO AMORIM - ASSESSOR I - 2ª à 6ª- 08 às 14 HS ADRIANA APARECIDA MARTINS - FISIOTERAPEUTA - 2ª à 6ª- 08 às 17 HS
  • Email:
  • Contato: (11) 4489-6635
  • Endereço: Av. 21 de Março, 1191 - Belem Estação - Ambulatório Médico de Especialidade Moratense (AMEM) Servidores desta unidade: ANDREA REGINA DE ALMEIDA SILVA - MEDICO GINECOLOGISTA - 2ªF - 07 AS 19 HS VANESSA APARECIDA PEREIRA - ASSISTENTE SOCIAL - 3ªF - 07:30 AS 16:30 HS ELAINE APARECIDA DE AQUINO - MEDICO EF -2ª E 3ªF - 07:30 AS 10:30 HS ROSELY NUNES PEREIRA - ASSESSOR V - 2ªF - 08 AS 19 HS - 4ª F - 08 AS 17 HS - 5ª E 6ª F - 10 AS 16 HS ANGELICA MARIA ARAUJO DE STEFANO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO - 2ª E 6ªF - 7 AS 16 HS SIRLEI APARECIDA ALVES PEREIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM - 2ª E 6ªF - 07 AS 16 HS CARLOS ANTONIO DE REZENDE NEVES - MEDICO EF - 6ª F - 07 AS 19 HS INACIA JOVINA DE MOURA - ENFERMEIRO EF - 2ª E 6ªF - 07 A 16 HS JUSSARA ALMEIDA RIBEIRO CAMPEDELLI - MEDICO EF - 2ªF - 13 AS 19 HS - 5ª F - 13 AS 19 HS - 6ª F - 07 AS 13 HS ROSEMARY ANTONIA IENNE FERNANDES - PSICOLOGO - 3ª F - 12 AS 16 HS ADRIANA APARECIDA MARTINS FISOTERAPEUTA EFETIVO 40 2ª, 3ª e 5ª F 2ª, 3ª E 5ª F – 08:00 ÁS 19:00 HS 6ª F - 07:00 as 18:00 HS ADRIANA CARLA DA SILVA ASSESSOR V COMISSÃO 30 2ª a 6ª FEIRA 13:00 AS 19:00 HS ADRIANA LIMA SANCHEZ DE SOUZA MÉDICA EFETIVO 12 4ª FEIRA 07:00 AS 19:00 HS ANDREA REGINA DE ALMEIDA S. BARROS MÉDICA EFETIVO 12 4ª FEIRA 07:00 AS 19:00 HS ANGELA ALENCAR DE LIMA GARCIA GERENTE TÉCNICO UNID SAÚDE COMISSÃO 40 2ª a 6ª FEIRA 08:00 AS 17:00 HS ANGELICA MARIA ARAUJO STEFANO AUXILIAR ADMINISTRATIVO EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HS BRUNA VEGA DA SILVA NUTRICIONISTA EFETIVO 20 2ª E 3ª F 2ª F – 08:00 AS 15:00 HS 3ª e 5ª F - 08:00 AS 16:00 HS CARLOS ANTONIO DE REZENDE NEVES MÉDICO EFETIVO 12 6ª FERIRA 07:00 AS 19:00 HS CAROLINA GONCALVES YUKI FONOAUDIOLOGA EFETIVO 20 3ª E 5ª FEIRA 07:00 AS 18:00 HS CHRISTIANI DE FATIMA PEREIRA RECEPCIONISTA EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 08:00 AS 17:00 HS EDIVALDO ADRIANO DE MARSELHA AUX. ADM - DESIG. OFIC. ADM EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 HS ELISABETE ALVES MARTINS CHEFE DE DIVISAO ADM / GERENTE EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 07:30 AS 16:30 HS ENI PEREIRA DA SILVA CHEFE DE DIV. ADM / PSICOLOGA COMISSÃO 40 2ª A 6ª FEIRA 2ª e 3ª F - 07:00 AS 18:00 HS 5ª F - 07:00 AS 16:00 HS 4ª e 6ª F – 07:00 AS 13:00 HS ERNESTO LOPES RAPOSO JUNIOR MEDICO EFETIVO 12 2ª e 3ª FEIRA DAS 10:30 AS 16:30 HS EUDE VIEIRA DA SILVA MOTORISTA EFETIVO 12X36 ALTERNADOS 07:00 AS 19h00 EVANDRA EVARISTO TEODORO NUTRICIONISTA EFETIVO 20 2ª, 4ª E 6ª FEIRA 2ª e 6ª F – 07:00 AS 16:00 HS 4ª F - 07:00 AS 11:00 HS FLAVIA PINHEIRO PAULINO BERTAGLIA ASSESSOR IV / FISIOTERAPEUTA COMISSÃO 30 2ª a 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 HS GASTAO PEREIRA DIAS MOARES ENFERMEIRO EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 10:00 AS 19:00 HS INACIA JOVINA DE MOURA ENFERMEIRA EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 07:30 AS 16:30 HS JAQUELINE SILVA DE OLIVEIRA CHEFE DE DIV. ADM UNID SAÚDE / FISIOTERAPEUTA COMISSÃO 40 2ª a 6ª FEIRA 10:00 AS 19:00 HS JUSSARA ALMEIDA RIBEIRO CAMPEDELLI MÉDICA EFETIVO 12 LICENÇA SAÚDE SEM RETORNO PREVISTO KAREN ELENA LOBRIGATTE FONOAUDIÓLOGA EFETIVO 20 2ª, 4ª E 6ª FEIRA 2ª e 6ª F: 08:00 AS 17:00 HS 4ª FEIRA: 08:00 AS 12:00 HS LETÍCIA BERNARDINO SOARES DE OLIVEIRA AUXILIAR DE LIMPEZA TERCEIRIZADA 40 2ª a 6ª FEIRA 08:00 às 17:00 HS LETICIA HELENA DE SOUSA MARQUES OTORRINOLARINGOLOGISTA EFETIVO 12 2ª FEIRA 07:00 AS 19:00 HS LILIANE DE MORAIS JUNQUEIRA OFTALMOLOGISTA EFETIVO 12 3ª FEIRA 07:00 AS 19:00 HS MARCIA MARQUES DA S. FERNANDES CHEFE DE DIV. ADM UNID SAÚDE COMISSÃO 40 2ª a 6ª FEIRA 08:00 AS 17:00 HS MARIA APARECIDA DOS SANTOS AUXILIAR DE FISIOTERAPIA EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HS MARIA DE LOURDES ZEFERINO NEGREIROS AGENTE DE RECEPÇÃO EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HS MICHEL MAURICIO MITSUO TSUKAHARA UROLOGISTA EFETIVO 24 3ª E 6ª F 07:00 AS 19:00 HS ODALY ANTONIO CRISTINA CHEFE DE DIV. ADM UNID SAÚDE / PSICOLOGO COMISSÃO 40 2ª a 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HS QUITERIA DOS SANTOS AJUD. COZINHA - DESIG. AUXILIAR EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 09:00 AS 18:00 HS ROBERTO MASSAO MIYASAKI MÉDICO EFETIVO 12 6ª FEIRA 07:00 AS 19:00 HS ROSELI NUNES PEREIRA ASSESSOR V / RECEPÇÃO COMISSÃO 30 2ª, 3ª, 4ª E 6ª FEIRA 2ª F - 07:00 AS 19:00 HS 3ª, 4ª E 6ª F – 07:00 AS 13:00 HS ROSEMARY ANTONIA IENNE FERNANDES PSICOLOGA EFETIVO 20 3ª, 4ª E 6ª FEIRA 3ª F – 07:30 às 18:00 HS 4ª F – 07:30 AS 16:30 HS 6ª F - 14:00 AS 16:30 HS SAMARA MARTINS FARIAS NUNES ASSESSOR IV ; FISIOTERAPEUTA COMISSÃO 30 2ª a 6ª FEIRA 13:00 AS 19:00 HS SERGIO MARCIO DE AVELAR BASTOS MÉDICO EFETIVO 12 4ª E 5º FEIRA 4ª F – 14:00 às 19:00 HS 5ª F – 12:00 às 19:00 HS SIRLEI APARECIDA ALVES PEREIRA AUXILIAR DE ENFERMAGEM EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HS SWAMI CERVONE DE OLIVEIRA MÉDICO EFETIVO 12 3ª E 5ª FEIRA 3ª F – 13:00 AS 17:00 HS 5ª F - 0800 às 17:00 HS TATIANA MOURÃO DA SILVA AUXILIAR DE ENFERMAGEM EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HS VALDETE RAIMUNDO DE SOUSA AUXILIAR DE LIMPEZA TERCEIRIZADA 40 2ª a 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HS VANDER ALESSANDRO AMORIM GERENTE TÉCNICO DE UNIDADE / FISIOTEPEUTA COMISSÃO 30 2ª a 6ª FEIRA 08:00 AS 14:00 HS VANESSA APARECIDA PEREIRA ASSISTENTE SOCIAL EFETIVO 8 3ª E 4ª FEIRA 08:00 AS 12:00 HS VERA LUCIA CERVI MATTEI FONOAUDIOLOGA EFETIVO 40 2ª a 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HS VICENTE BENEDITO TADEU DE MOURA PAES ALMEIDA E SILVA PSIQUIATRA EFETIVO 12 2ª E 3ª FEIRA 2ª F - 13:00 AS 17:00 HS 3ª F – 08:00 AS 17:00 HS VICTOR DOS SANTOS CASTRO FILHO MÉDICO EFETIVO 12 4ª E 5ª FEIRA 4ª F – 07:30 AS 13:30 HS 5ª F – 07:30 AS 13:30 HS
  • Email:
  • Contato: (11) 4488-2815 ou (11) 4489-6635
  • Endereço: Rua Progresso, 486, Centro Servidores desta unidade: ANA CLAUDIA IANSEN - FG-OFICIAL ADMINISTRATIVO - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS CLEDNA FERRARI DOS SANTOS - FG-AGENTE DE RECEPÇÃO - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS ROSILEINE PADILHA - AJUDANTE GERAL - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS DANIEL FERREIRA ALVES - CIRURGIAO DENTISTA - 3ª F - 07 ÁS 19 HS - 6ª F- 07 ÁS 16 HS MARINEZ MACEDO - CIRURGIAO DENTISTA-CEDIDO DO ESTADO - 2ª A 5ª F - 10 ÁS 15 HS JULIANA COSTA VEIGA DA SILVA - CIRURGIAO DENTISTA - 4ª F - 07 AS 16 HS ELENIR BERNADETE DOS SANTOS - CIRURGIAO DENTISTA - 2ª A 5ª F - 07 ÁS 19 HS - 6ª F - 07 ÁS 11 HS LETICIA SILVA GONCALVES DOS SANTOS - AUXILIAR DE ODONTOLOGIA - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS MARIA APARECIDA DOS SANTOS GOMES - AUXILIAR DE ODONTOLOGIA - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS SANDRA LUCIA MAZZOTTA - AUXILIAR DE ODONTOLOGIA - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS ANA CLAUDIA IANSEN RECEP. DESG. OFICIAL ADM. SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 HS ROSILEINE PADILHA AJ. GERAL/RECEP. SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 HS CLEDNA FERRARI DOS SANTOS AJ. GERAL/RECEP. SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 HS LETICIA PEREIRA DOS SANTOS SILVA AUX. SAÚDE BUCAL SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00ÁS 16:00 HS SANDRA LUCIA MAZZOTTA AUX.SAUDE BUCAL SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 HS SILVANA GOMES A DA SILVA LIMPEZA BOLSISTA 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 13:00 HS DANIEL FERREIRA ALVES CIRURG. DENTISTA SAME 3ª E 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 HS DANIEL FERREIRA ALVES CIRURG. DENTISTA SAME 5ª FEIRA 07:00 ÁS 11:00 HS CLAUDIA CORREIA VENIER LIMPEZA ASSERVO 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 HS ELENIR B DOS SANTOS CIRURG. DENTISTA SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00ÁS 16:00 HS
  • Email:
  • Contato: (11) 4489-3869
  • Endereço: Rua 21 de Março, 1.191, Jardim Nova Belém, na parte superior da UPA24h de Francisco Morato Servidores desta unidade: EURYDES ASSUNCAO AMOEDO SARMENTO DO NASCIMENTO - MEDICO CLINICO GERAL-12 HORAS - 2ª f - 7 as 12 hs VICENTE BENEDITO TADEU DE MOURA PAES ALMEIDA E SILVA - MÉDICO PSIQUIATRA - 2ª F – 13 as 17 hs - 3ª F - 8 as 17 hs VERA LUCIA CERVI MATTEI - FONOAUDIOLOGO - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS ADRIANA CARLA DA SILVA - ASSESSOR V - 2ª A 6ª F - 13 AS 19 HS ANTONIO COSTA DE OLIVEIRA - VIGIA - 12 x 36 - das 19:00 as 07:00hs APARECIDA DONIZETE DA CONCEICAO DE FREITAS PEREIRA - CHEFE DIV.ADM.UNIDADE DE SAUDE - 2ª A 6ª F - 08 AS 17 HS CASSIA CRISTINA RODRIGUES DA CUNHA SARTNER - FG-AGENTE DE RECEPÇÃO - 2ª A 6ª F - 08 AS 17 HS ELISABETE ALVES MARTINS - CHEFE DIV RECEPÇÃO - 2ª A 6ª F - 07:30 AS 16:30 HS MARIA DE LOURDES ZEFERINO NEGREIROS - FG-AGENTE DE RECEPÇÃO - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS MISLENE BRANDAO GOMES - FG-AGENTE DE FARMACIA - 2ª A 6ª F - 08 AS 17 HS ODALY CRISTINA ANTONIO - CHEFE DIV.ADM.UNIDADE DE SAUDE - 2ª A 6ª F - 09 AS 18 HS QUITERIA DOS SANTOS - FG-AUXILIAR - 2ª A 6ª F - 07 AS 16 HS ROGERIO FARIA DE ABREU - AJUDANTE GERAL - 12 x 36 das 19:00 as 07:00hs ADRIANA LIMA SANCHEZ DE SOUZA - MEDICO GENERALISTA-PS - 5ª F - 07 AS 19 HS ERNESTO LOPES RAPOSO JUNIOR - MEDICO EF -2ª F - 9 AS 15 HS - 3º F - 9 AS 15 HS LILIANE DE MORAIS JUNQUEIRA - MEDICO OFTALMOLOGISTA - 2ª F - 7 AS 19 HS MARCOS DA SILVA LOPES - MEDICO EF - 2ª E 3ª F - 7:30 AS 13:30HS ROBERTO MASSAO MIYASAKI - MEDICO EF - 6ª FEIRA - 7 AS 19 HS SAMIR ELIAS ZURI - MEDICO EF - 3ª F - 8 AS 15 HS - 4ª FEIRA – 9 H SERGIO MARCIO DE AVELAR BASTOS - MEDICO EF - 4ª F - 15 AS 19 H - 5ª FEIRA - 12 AS 19 - 6ª F - DAS 17 AS 18 H VICTOR DOS SANTOS CASTRO FILHO - MEDICO EF - 4ª F - 7:30 AS 13:30 - 5ª F - 07:30 AS 13:30 HS LETICIA HELENA DE SOUSA MARQUES - MEDICO OTORRINOLARINGOLOGISTA - 2ª F - 07 AS 19 HS BRUNA VEGA DA SILVA - NUTRICIONISTA - 5ª FEIRA - 7 AS 18 HS CAROLINA GONCALVES YUKI - FONOAUDIOLOGO - 3ª E 5ª F - 7 AS 18 HS IAN TAIRA SIMOES - NUTRICIONISTA - 2ª E 6ª F - 8 AS 17 HS - 3ª F - 8 AS 12 HS MICHEL MAURICIO MITSUO TSUKAHARA - MEDICO EF - 2ª E 6ª F - 07 AS 19 HS CLAUDIA REGINA TOFFOLETTO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM - 2ª A 6ª F - 7:30 AS 16:30 HS GASTAO PEREIRA DIAS DE MORAES - ENFERMEIRO-PSF - 2ª A 6ª F - 10 AS 19 HS KAREN ELENA LOBRIGATE - FONOAUDIOLOGO - 2ª A 6ª F - 8 AS 19 HS RICARDO FERREIRA DA SILVA - CHEFE DIV.DE FARMACIA - 2ª A 6ª F - 8 AS 17 HS ROSEMARY ANTONIA IENNE FERNANDES - PSICOLOGO - 3ª F - 7:30 AS 11:30 HS - 4ª F - 7:30 AS 16:30 HS - 6ª F - 12:30 AS 16:30 HS BENEDITO RODRIGUES DA SILVA FILHO - MEDICO EF - 2ª E 3ª F - 16 AS 19 HS
  • Email:
  • Contato: (11) 4488-2815
  • Endereço: Rua Virgílio Martins de Oliveira, 282, Centro Servidores desta unidade: CHRISTIANI DE FATIMA PEREIRA - RECEPCIONISTA - 2ª, 3ª, 5ª E 6ª F - 08 AS 17 HS - 4ª F – 07 AS 16 HS SANDRA BRITO DOS SANTOS - RECEPCIONISTA - 2ª, 3ª, 5ª E 6ª F - 08 AS 17 HS - 4ª F – 07 AS 16 HS SWAMI CERVONE DE OLIVEIRA - MEDICO EF - 3ª e 5ª F - 13 AS 17 HS - 4ª F - 12 AS 16 HS SARAH ARAUJO BRANDAO - ENFERMEIRO EF - 2ª, 3ª, 5ª E 6ª F - 08 AS 17 HS ANGELA ALENCAR DE LIMA GARCIA - GERENTE TECNICO UNIDADE SAUDE - 2ª, 3ª, 5ª E 6ª F - 08 AS 17 HS MARCIA MARQUES DA SILVA FERNANDES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM - 2ª, 3ª, 5ª E 6ª F - 08 AS 17 HS - 4ª F – DAS 07 AS 16 HS CHRISTIANI DE FATIMA PEREIRA - RECEPCIONISTA - 2ª, 3ª, 5ª E 6ª F - 08 AS 17 HS - 4ª F – 07 AS 16 HS SANDRA BRITO DOS SANTOS - RECEPCIONISTA - 2ª, 3ª, 5ª E 6ª F - 08 AS 17 HS - 4ª F – 07 AS 16 HS SWAMI CERVONE DE OLIVEIRA - MEDICO EF - 3ª e 5ª F - 13 AS 17 HS - 4ª F - 12 AS 16 HS SARAH ARAUJO BRANDAO - ENFERMEIRO EF - 2ª, 3ª, 5ª E 6ª F - 08 AS 17 HS ANGELA ALENCAR DE LIMA GARCIA - GERENTE TECNICO UNIDADE SAUDE - 2ª, 3ª, 5ª E 6ª F - 08 AS 17 HS MARCIA MARQUES DA SILVA FERNANDES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM - 2ª, 3ª, 5ª E 6ª F - 08 AS 17 HS - 4ª F – DAS 07 AS 16 HS JULIETA DE CASTRO GERENTE / ASSISTENTE SOCIAL SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 HS JUSSARA ALMEIDA RIBEIRO CAMPEDELLI MÉDICA SAME 5ª FEIRA 07:00 ÀS 13:00 HS SANDRA BRITO DOS SANTOS RECEPCIONISTA SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÀS 17:00 HS LEONICE DOS SANTOS ROSA ESTAGIÁRIA DO SERV. SOCIAL SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÀS 14:00 HS ROSEMARY ANTONIA I. FERNANDES PSICOLOGA SAME 2ª, 5ª E 6ª FEIRA 2ª F: 07:30 ÀS 15:00 5ª F:07:30 ÀS 16:30 E 6ª F: 07:30 ÀS 13:00 HS
  • Email:
  • Contato: (11) 4488-2391
  • Endereço: UBS DO JARDIM SANTO ANTONIO (CNES: 2083787) R. Olegario Mariano, 34 - Jd S Antônio / Fone: 4488-4442 / cep 07916-020 / Horário de Funcionamento das 07:00 as 16:00hs usfsantoantonio@saude.franciscomorato.sp.gov.br NOME CARGO VÍNCULO (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) CARGA HORÁRIA SEMANAL DIAS E HORÁRIO DE ATIVIDADE ADRIANA C LUCIO ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ADRIANA PEREIRA DE SANTANA ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ALCIENE FERREIRA DOS SANTOS ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ALESSANDRA ROSA T DE PINHO ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ANA CAROLINA DE A BORDIM ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 15:00 ANDREIA SILVA SANTOS ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ANTONIO CARLOS DE S. NETO DENTISTA SAME 20 HORAS 2ª, 4ª e 6ª FEIRA 2ª e 4ª F 07:00 AS 16:00 6ª f: 07:00 as 11:00 BENEDITO RODRIGUES S FILHO MÉDICO EAP SAME 16 HORAS 2ª E 3ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CAMILA DE OLIVEIRA RIBEIRO ENFERMEIRA ESF SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CRISTIANO BORGES DOS SANTOS ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 EDUARDO CARLOS B SOUZA AUX DE ENFERMAGEM EAP SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ELIZABETH SILVA RODRIGUEZ MEDICO ESF PROG MAIS MEDICOS 40 JHORAS 2ª A 5ª FEIRA 07:00 AS 16:00 EDUARDO MORAES PEREIRA ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 HUGO TADEU SILVA ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 FERNANDA GOMES DA SILVA ASSESSOR I SAME 30 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 MARIA SANTANA MARINHO DA SILVA LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 JAQUELINE DE LIMA GOMES DA SILVA ASSESSOR I SAME 30 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 JHONATAN NONATO DOS SANTOS ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 JULIANA ANDREIA APª MORITELLO RECEPCIONISTA SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 LEANDRO ARAUJO FERREIRA FARMÁCIA (ASSESSOR I) SAME 30 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 LUCIANA FERNANDES O SILVA GERENTE TÉCNICO SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 LUCINEIDE CRISTINA B PEREIRA AGENTE DE RECEPÇÃO SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARCELO ELIAS FREITAS AUX DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARIA DAS NEVES DE MOURA ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARIA ISABEL IGNÁCIO AUX DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARIA SANDRA O LIMA AUX DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARILSA DA S COSTA FARMACÊUTICA SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARTA AIELO DA COSTA CHEFE SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARTA MARIA DE JESUS DOS SANTOS RECEPÇAO BOLSISTA 30 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 10:00 AS 16:00 MICHELE DA SILVA MOTA ACS SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 PAULO SERGIO MENEGATTI MÉDICO EAP SAME 12 HORAS 5ª E 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 ROSANA SANTOS DA SILVA AUX DE ODONTO SAME 40 HORAS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 WAGNER CESAR GUIMARÃES MÉDICO ESF SAME 40 HORAS 2ª, 3ª, 5ª, 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00
  • Email:
  • Contato: (11) 4488-4442
  • Endereço: Rua Nair da Silva Glinglani, 248, Jardim Vassouras I
  • Email:
  • Contato: (11) 4488-0690
  • Endereço: USF TEREZINHA MARQUES DA SILVA (CNES: 2083698) R João Mendes Junior, 58 - Centro - Cep: 07910-210/ Fone: 4608-2963 e 4488-7972 / Horário de Funcionamento 07:00 as 19:00 hs usfespanhola@saude.franciscomorato.sp.gov.br FUNCIONÁRIO CARGO VÍNCULO (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) CARGA HORÁRIA SEMANAL DIAS E HORÁRIO DE ATIVIDADE ALEX DE LIMA OLIVEIRA ENFERMEIRO ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 AMANDA DA SILVA LEMOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ANA LUCIA RAMOS DA SILVA TEC DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ANGELA C CARDOSO DOS SANTOS RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 CAMILA DA SILVA EUZEBIO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CAROLINA SILVEIRA LUSTOSA NOGUEIRA ENFERMEIRO ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CAROLINE FORNAZARE PEREIRA AUX DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00AS 16:00 CASSIA CRISTINA ROD.DA CUNHA SARTNER AJ.GERAL-DESIG/AG .DE RECEPÇAO SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CECILIO COSTA E SILVA RECEPCIONISTA- DESIG. OF ADMINISTRAT SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 GILBERTO DONIZETE LEAL OUVIDORIA BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 09:00 AS 15:00 CELSO LOURIVAL DA SILVA SARMENTO MÉDICO ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CLAUDIO ROSSE CANDIDO DA SILVA AUX DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 COSME HENRIQUE DOS SANTOS LOPES ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CRISTOVÃO F MORAIS FERNANDES AJUDANTE GERAL SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 DIRCEU APARECIDO DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 DJEANE PAULAZINI C DOS SANTOS AJ. GERAL- DESIG. AG. RECEPÇÃO SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 EDMEIA DOS SANTOS TIBURCIO DENTISTA ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 EDILMA ARAUJO DA SILVA LIMPZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 09:00 AS 18:00 ELIAS DE OLIVEIRA VASCONCELOS PEREIRA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ELISABETE DE SOUZA LIMA GUIMARÃES AUX DE ENFERMAGEM EAP SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ELIZABETE APARECIDA DE SOUZA ASSESSORA IV SAME 30 2ª A 6ª FEIRA 13:00 AS 19:00 FABRICIA NUNES DA SILVA ENFERMEIRO EAP SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 10:00 ÁS 19:00 FERNANDO NUNES RODRIGUES ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00AS 16:00 LILIAN SANTIAGO BEZERRA RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 08:00 AS 14:00 JENIFER THALITA PEREIRA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ISADORA PRADO SILVA RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 12:00 AS 18:00 JOELMA DE JESUS LIMA PINHEIRO RECEPCIONISTA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00AS16:00 JOELMO LOPES DA SILVA VIGIA PREFEITURA 12X36 DIAS ALTERNADOS 07:00AS19:00 JOSÉ ROSA DA SILVA VIGIA PREFEITURA 12 DIAS ALTERNADOS 19:00AS 07:00 LIDIA GERMANO DOS SANTOS VILA AUX ENFERMAGEM SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 LUCIANA MOISES MATHEUS DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARCIA R LINS DE AQUINO ACCCS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARIA APARECIDA DA ROSA BURGARI AUX DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARIA AP DOS SANTOS GOMES AUX ODONTO SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARIA MARQUES BRABO RECEPCIONISTA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARCIA DE SOUZA OLIVEIRA RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 13:00 AS 19:00 MARCIA DE SA LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MISLENE BRANDÃO GOMES AJ.GERAL-DESIG/AG .DE FARMÁCIA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 NATALI APARECIDA OLIVEIRA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 NICE GOMES XAVIER AJ. GERAL- DESIG. AG. FARMÁCIA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 NILDA AURÉLIA DA SILVA RECEPCIONISTA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS16:00 NOEMIA APARECIDA GUERRA BUENO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 PAULA CORNELIO CAETANO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 PAULO SERGIO DE CAMARGO MENEGATTI MEDICO SAME 30 5ª E 6ª FEIRA 13:00 AS 19:00 REGINALDO DE OLIVEIRA SILVERIO MEDICO SAME 12 6ª FEIRA 07:00 AS 19:00 RICARDO FERREIRA DA SILVA FARMACEUTICO SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ROGERIO FARIA DE ABREU AJUDANTE GERAL SAME 12X36 DIAS ALTERNADOS 07:00 AS 19:00 SARA SANTOS GARCIA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 SAMIR ELIAS ZURI MEDICO SAME 12 3ª E 4ª FEIRA 3ª F: 07 AS 13 H 4ª F: 09 AS 15HS SERGIO EDUARDO MENEGATTI MEDICO EAP SAME 30 4ª E 5ª FEIRA 0700 AS 19:00
  • Email:
  • Contato: (11) 4608-2963 ou (11) 4488-7972
  • Endereço: USF DO AGUA VERMELHA (CNES: 2083795) Rua Donald Savazoni, 407 - Ag.Vermelha - CEP 07912-150 / Fone: 4489-5684 / Horário de Funcionamento das 07:00 as 16:00 hs usfaguavermelha@saude.franciscomorato.sp.gov.br Nome Cargo Vínculo (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) Carga Horária Semanal DIAS E HORÁRIO DE ATIVIDADE ANDREA DO NASCIMENTO SOUZA AUX. ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 ANDREA MARLEI SULVAY DA SILVA ADM.DE UNIDADE SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 CINTIA PAULO BARLETTA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 FÁTIMA ALMEIDA ALAGO GATTO CIRURGIAO DENTISTA ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 HELEILMA PIMENTA DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 INGRA LORRANNA SOARES TORRES MÉDICO ESF PROG MAIS MÉDICOS 40 3ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 ISABELLA TERASSO BRUSCHI ENF ESF GERENTE SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 MARIA AGUSTINA CARRIQUIRY SCHIAFFINO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 MARIA GERMANO PINHEIRO DOS SANTOS AJ.GERAL –DESIG AUX FARMACIA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 MARILSA SANTOS DA COSTA FARMACÊUTICA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 ROBSON DA M CORREIA AUX ENFERMAGEM SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 MARIA AP PINTO LIMPEZA TERCERZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 MARIA JUDIVANDA GONÇALVES ASSESSOR IV SAME 30 2ª A 6ª FEIRA 10:00 ás 16:00 RODIRLENE APARECIDA OLIVEIRA AUX. ODONTO ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 SARA DE ARAÚJO MELO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 WINARD REBECA FERNADES DA SILVA RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 13:00
  • Email:
  • Contato: (11) 4489-5684
  • Endereço: USF DO ARPOADOR (CNES: 2083825) Rua 10,361 - Jd Arpoador / Fone: 4489-4899/ CEP: 07945-050 / Horário de funcionamento das 07:00 as 16:00 hs e-mail: usfarpoador@saude.franciscomorato.sp.gov.br NOME CARGO VÍNCULO (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) CARGA HORÁRIA SEMANAL DIAS E HORÁRIO DE ATIVIDADE AMANDA MARTINS SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ANDERSON CORDEIRO JAQUINTA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ANDREA CRISTINA DA SILVA SOARES ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 EDINEIDE DE SOUZA GUILHERME AUX EM SAUDE BUCAL ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ELLEN LIMA COSTA RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 09:00 ÁS 16:00 ÉRIKA PEREIRA BERNADINO CHEFE DIV. ADM SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 HELOM ABIDA SANTOS OLIVEIRA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 INGRID DA SILVA SOUZA RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 14:00 JACQUELINE RODRIGUEZ RODRIGUEZ MEDICO ESF PROG MAIS MÉDICOS 40 3ª a 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 JANE ROQUE ASSESSOR I SAME 30 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÁS 14:00 JESSICA DE FATIMA DA SILVA OLIVEIRA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 FLAVIA CLEMENTINO DE AGUIAR GERENTE TEC UNID SAUDE SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 JULIO HENRIQUE DA SILVA CIRURG DENTISTA ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 KARINA CRISTINA MELO OFICIAL ADMINISTRATIVO SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 KARINA DAIANE SILVA DE JESUS AUX ENFERMAGEM SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 LUCIA DE FATIMA CARNEIRO DE OLIVEIRA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 MARCIA SOARES DE BARROS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 PRISCILA GONCALVES DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 QUELI CRISTINA HORACIO LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 SIMONE LEVINO DOS SANTOS TEC DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 VERA LUCIA MARIA DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 VERA LUCIA VILARIM ENFERMEIRO ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 VERONICA SOARES DAMACENA ENFERMEIRO ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 YAIMA ROMERO VIERA MEDICO ESF PROG MAIS MEDICOS 40 2ª a 5ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00
  • Email:
  • Contato: (11) 4489-4899
  • Endereço: USF CASA GRANDE (CNES: 2083809) R Americana, 289 - Vila Mª Luiza - CEP:07903-170 / Fone: 4488-2686 /Horário de Funcionamento das 07:00 as 16:00 hs usfcasagrande@saude.franciscomorato.sp.gov.br Nome Cargo Vínculo (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) Carga Horária Semanal DIAS E HORÁRIO DE ATIVIDADE ANA KARINA CHAMA MAFFEI FARMACEUTICA SAME 10 2ª A 6ª FEIRA ALTERNADO BRUNA ROBERTO RAYMUNDO RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 09:00 AS 16:00 DONISETE DOS SANTOS CHEFE DIV ADM UNIDADE DE SAÚDE SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 EINER ROMULO ROCABADOZELAYA MEDICO PROG MAIS MEDICOS 40 3ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 ERIKA CRISTINA DA ENCARNACAO ENFERMEIRO ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 GILBERTO SCHLEDER ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 GILBERTO YOSHIMITSU SOKEI CIRURGIAO DENTISTA SAME 20 2ª, 5ª E 6ª FEIRA 2ª F: 07:00 ás 11:00 5ª E 6ª F: 07:00 as 16:00 GILCIANE SILVA DAS NEVES DE ASSUNCAO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 JULIANA RAMIREZ REIS RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 KATIA SANTANA SANTOS FRANCISCO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 LEANDRO DEMARCHI ALVES BATISTA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 MARCIA ROSANA BACELAR ANASTACIO AUXILIAR DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 MARIA MARGARIDA DE ALACOQUE LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 GEIDYS CARIDAD P MONTESINO MÉDICO ESF PROG MAIS MEDICOS 40 2ª A 5ª FEIRA 07:00 ás 16:00 PATRICIA APARECIDA MANTOVANI ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 PAULA APARECIDA GOMES DE MATOS AUXILIAR DE FARMACIA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 NATALIA MORAES DA SILVA RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ás 14:00 RAFAEL DOS SANTOS RAMOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 RICARDO CHAHINE DOS SANTOS SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 VALDINEIA DE LIMA SILVA AUXILIAR DE ODONTOLOGIA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 VANESSA CHILENE DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 VICTOR LUIZ FINARDI FEITOSA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 VIRGILIO WILLIAM LAVAGNOLLI AUXILIAR DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 VIVIANE DA SILVA LIMA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00 WERNESTTY APARECIDO TASSE ENFERMEIRO ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ás 16:00
  • Email:
  • Contato: (11) 4488-2686
  • Endereço: Av. Ouro Preto, 1536 - Jd Alegria - CEP: 07985-300/ F: 4488-2900 / Horário da Funcionamento: das 07:00 as 16:00 hs E-mail: usfdrwalfrido@saude.franciscomorato.sp.gov.br Servidores desta unidade: NOME FUNÇÃO VÍNCULO (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) CARGA HORÁRIA SEMANAL DIAS E HORÁRIOS DE ATIVIDADE ADRIANE DUARTE VALADÃO AUX DE ODONTO ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ANA PAULA PEREIRA PAIVA TEC . ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ANDREA R EVARISTO NASCIMENTO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ANGELA PEDREIRA ENFERMEIRA ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 CAYQUE OLIVEIRA DA SILVA OFICIAL ADM SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 CELIA FERNANDA DOS SANTOS AUXILIAR ODONTO SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 CHRISTIANI PROCOPIO CORREIA ASSESSOR V SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÁS 17:00 DALZILENE MARIA DA SILVA RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 10:00 ÁS 16:00 DAMARIS CRISTINA DA CUNHA CARVALHO AUX . ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 DANIELA WILLERS CIRURG. DENTISTA ESB SAME 20 2ª, 3ª E 5ª FEIRA 2ª E 3ª F: 07:00 ÁS 16:00 5ª F: 07:00 AS 11:00 DENIZE NASCIMENTO ARAUJO RECEPCIONISTA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ELIANA DE SANTANA LIMA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 FLAVIA ALESSANDRA DE O ALMEIDA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 IGOR SAMUEL PIRES MARQUES ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 IVONE SILVA SOUZA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 JAINE BARBOSA CERQUEIRA RECEPCIONISTA BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 09:00 ÁS 15:00 JESSICA DA SILVA GOMES LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 JOSÉ EDUARDO DE MORAES VIGIA PREFEITURA 12X36 DIAS ALTERNADOS 18:00 ÁS 06:00 JULIANA SAYURI HISHINUMA MAEDA FARMACÊUTICA SAME 20 DIAS ALTERNADOS 07:00 AS 16:00 LENICE FERREIRA DA SILVA LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 MICHAEL SAAVEDRA HERRERA MEDICO ESF PROG MAIS MEDICOS 40 2ª A 5ª FEIRA 08:00 AS 17:00 MIRIAM PACHECO DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 NEIDE DO PRADO ASSESSOR IV SAME 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 13:00 PATHELY MARQUES DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 SAILY HINOJOSAS ZAYAS MEDICO ESF PROG MAIS MEDICOS 40 3ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 SANDRA MARIA DE SOUZA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 SIMONE CRISTINA DA SILVA RAMOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 TALITA BRITO DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 TATIANE DO PRADO ROMÃO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 VALDEMIR APARECIDO DOS SANTOS ENFERMEIRO ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÁS 17:00 YUSEL PEREZ MARTINEZ MEDICO ESF PROG MAIS MEDICOS 40 2ª, 4ª, 5ª E 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ZILMA DE LIMA SÁ TEC. ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÁS 17:00
  • Email: same@franciscomorato.sp.gov.br
  • Contato: (11) 4488-2900
  • Endereço: USF DO JARDIM NOVA ESPERANÇA (CNES: 5991404) Rua Havay, 152 - Jd Vassouras I - CEP: 07957-000 / FONE: 4488-7906 /Horário de funcionamento das 07:00 AS 16:00 HS usfesperanca@saude.franciscomorato.sp.gov.br NOME CARGO Vínculo (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) Carga Horária Semanal DIAS E HORÁRIO DE ATIVIDADE ANA RITA DE CASSIA DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ARIANA PIMENTA BARRETO MÉDICA ESF MAIS MÉDICOS 40 2ª A 5ª FEIRA 07:00 AS 16:00 BARBARA DOS SANTOS MUNIZ MOREIRA TEC. ENFERMAGEM EAP SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 BARBARA KAROLINE SILVA MONTEIRO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CLAUDIA DO NASCIMENTO CARVALHO ENFERMEIRA ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CRISTIANE GONÇALVES BARBOSA AUX. DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 DEBORA MARCOLINO DA SILVA LOPES ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 EDILAINE BURATTI DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 EDNA TORRES DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ELIANE HENRIQUE DA SILVA ENFERMEIRA ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 EVALDA MARIA OLIVEIRA DA SILVA ASSESSOR I SAME 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 FERNANDO MATOS DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 GLADYS LOPES DOS SANTOS AUX. DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 JOÃO ANTONIO CORDOVIL C. RIBEIRO MÉDICO ESF MAIS MÉDICOS 40 3ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 LENI ALEXANDRE DE FARIAS RECEPCIONISTA BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 VERONICE LEITE DA SILVA LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 SILVANA DOS SANTOS LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CIBELE TORRES DE OLIVEIRA RECEPCIONISTA BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 10:00 AS 13=6:00 JULIANA FELIX DE LIMA RECEPCIONISTA BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 10:00 AS 16:00 MARIA MARILENE BEZERRA DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARINA DA SILVA RECEPCIONISTA BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 MIRIAN SANTOSTASO MIRANDA FARMACEUTICA SAME 20 2ª, 4ªA 6ª FEIRA ALTERNADOS NEIDE LACERDA AMARAL RECEPCIONISTA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 REGIANE ANTÃO COSTA ASSESSOR SAME 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 RENATA JERUSALEM DE CASTRO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ROSANA CAETANO DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ROSANGELA SILVA SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 SELMA ROCHA PINTO DA SILVA AUX. DE FARMACIA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 SHEYLA ROCHA DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 TALITA VIEIRA DA SILVA OFICIAL ADMINISTRATIVO SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 THAIS DE LIMA GOMES CHEFE DE DIV. DE SAUDE ESB BUCAL SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 VANESSA ALVES DE O. VITORIANO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00
  • Email:
  • Contato: (11) 4488-7906
  • Endereço: USF DO JARDIM ROSAS (CNES: 2083744) R Victor Eugenio Lippo, 76 - Jd Rosas - Cep 07991-065 / Fone: 4488-8019 / Horário de funcionamento das 07:00 As 16:00 Hs usfrosas@saude.franciscomorato.sp.gov.br NOME CARGO VÍNCULO (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) CARGA HORÁRIA SEMANAL DIAS E HORÁRIO DE ATIVIDADE ANDREIA TEREZA DA SILVA SANTOS ASSESSOR IV - RECEPÇÃO SAME 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 13:00 CAMILA DE LIMA PINHEIRO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 CAMILA NOBRE DE LIMA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 CARLA REGINA FEITOSA GROSSI MÉDICO ESF PROG MAIS MEDICOS 40 2ª A 5ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 EDRIANA FERNANDES LIMA RECEPÇÃO - BOLSISTA BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 13:00 ELIANA MARQUES RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 10:00 ÀS 16:00 ELLEN GONÇALVES ALVES ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 FRANCIELLE REIS NOGUEIRA ENFERMEIRA ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 JAQUELINE G BEZERRA ASSESSOR IV SAME 30 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÀS 14:00 JOÉLIA DE SOUZA SILVA AJ GERAL DESIG. RECEPÇÃO SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 JOSÉ HENRIQUE BAPTISTA PEREIRA MÉDICO ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 JULIANA COSTA VEIGA DA SILVA CIRURGIAO DENTISTA SAME 20 2ª, 3ª E 5ª FEIRA 2ª F: 07 AS 16:00 3 ª F: 07 AS 11:00 5ª F: 07 AS 16:00 LAÍS LUCCHETTI MENEZES AUX DE DENTISTA ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 HELENA SOARES RODRIGUES LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 MOISÉS ANTÔNIO DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 NELMA DE SOUSA FERREIRA TÉC DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 PATRICIA MANOEL DA COSTA CAZUMBA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 REBECCA FERRONATO DE AZEVEDO ENFERMEIRA ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 ROSÂNGELA DE A CANTOS CAVALCANTE ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 SILVA REGINA BEDUSCHI DE OLIVEIRA FARMACÊUTICA SAME 20 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 11:00 SÔNIA APARECIDA DE MORAIS AJUD DE SERV GERAIS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 TATIANA BISPO B. CIPÓ DE MORAES CHEFE DIV. ADMINIST SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 VERA CÉLIO LIMA SANTOS TÉC DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00 VERONICA DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÀS 16:00
  • Email: usfrosas@saude.franciscomorato.sp.gov.br
  • Contato: (11) 4488-8019
  • Endereço: USF DO PARQUE 120 (CNES: 2083701) Av. Guanabara, 229 - Pq 120 - Fone: 4488-3300/ cep: 07941-040 / Horário de FuncionA+=mento das 07:00 as 16:00 hs / e-mail: usfpq120@saude.franciscomorato.sp.gov.br NOME CARGO VÍNCULO (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) CARGA HORÁRIA SEMANAL DIAS E HORÁRIO DE ATIVIDADE ALESSANDRA DA SILVA ALVES AUX.DE ODONTOLOGIA ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ANA CLAUDIA DE SOUZA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ANSELMA VITORINO RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 13:00 ANTONIA IDALMIR DE OLIVEIRA RAPHAEL ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 CLAUDIA P DOS SANTOS ASSESSOR IV SAME 30 2ª A 6ª FEIRA 10:00 ÁS 16:00 DANIELA GOMES DE SOUSA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 DORALICE ARAUJO DA SILVA LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 EDNA ROCHA ALECRIM ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ELAINE GOMES DO NASCIMENTO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ETEVALDO SOARES DE SOUZA VIGIA SAME 12X36 2ª A 6ª FEIRA 19:00 ÁS 07:00 FLAVIA CLEMENTINA AGUIAR GERENTE TEC UNID SAUDE SAME 20 2ª A 6ª FEIRA ALTERNADOS GABRIELA MIRANDA FLORENCIO AUX. DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 GISELLE TAVARES DE LISBOA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 IVANI DE JESUS MARTINS LISBOA ASSESSOR IV SAME 30 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 13:00 JANE LEIG LEONILDA DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 JÉSSICA MIRÓQUE TOMÉ VELOSO CIRURGIÃ DENTISTA ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 MANUEL DE JESUS C VAILLANT MÉDICO ESF PROG MAIS MÉDICOS 40 3ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 JUCELMA MARIA GOMES FERREIRA RECEPÇÃO BOLSISTA 30 2ª A 6ª FEIRA 09:00 ÁS 15:00 MAIARA NATASHA LEONEL BARBOSA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 MARIA DA SILVA ROCHA LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 MARIA VALDIRA FERREIRA DOS SANTOS TEC.ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÁS 17:00 MARIANA GUIMARÃES CARDOSO ENFERMEIRO - PSF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 MONALISA DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 MONIQUE MARTINS LEITE TEC.ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 NAOR DA SILVA OLIVEIRA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 NILTON MATSUFUGI ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 NURY CRISTINA MOURA DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 OSNIR GONÇALVES FERREIRA AUXILIAR DE FARMACIA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 PEDRO HENRIQUE CLARIM PEREIRA ENFERMEIRO ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 08:00 ÁS 17:00 RAIMUNDO NONATO FONSECA ARAUJO VIGIA PREFEITURA 12X36 Dias Alternados 19:00 ÁS 07:00 REGINALDO FRANÇA SOBRINHO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 RENATA DIAS MENDES OFICIAL ADMINIST. SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ROSEMEIRE BATISTA DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 SILVANIRA DIAS MACHADO ENFERMEIRO - ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 SUELEN OLIVEIRA SANTIAGO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 VALDETI DE FATIMA GARCIA MENDES ROSA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 VANESSA SEVERIANO DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 VITTOR VALDO CARDOSO DE SOUZA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00
  • Email:
  • Contato: (11) 4488-3300
  • Endereço: USF DO PARQUE PAULISTA (CNES: 2083728) RUA AVARÉ, 152 - PQ PAULISTA - CEP: 07904-080 / FONE: 4488-3488 / Horário de Funcionamento das 07:00 as 16:00 HS usfppaulista@saude.franciscomorato.sp.gov.br Nome Cargo Vínculo (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) Carga Horária Semanal DIAS E HORÁRIO DE ATIVIDADE ADRIANA SANT’ANA SABINO DE OLIVEIRA ACS SAME 40h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ANA KARINA CHAMA MAFFEI FARMACÊUTICA SAME 40h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ANA PAULA RODRIGUES VIERI ACS SAME 40h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 LANA LIEGE MONTEIRO DOS SANTOS AUX DE ENFERMAGEM ESF SAME 40 H 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CLEUNICE MARIA DA SIVA ENFERMEIRA ESF SAME 40h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 JAQUELINE C BISCAINO ACS SAME 40h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ELIZETE DIAS DA SILVEIRA AUX ENFERMAGEM SAME 40h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARIA FERNANDA DE LIMA ACS SAME 40h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 TATIANE DE DOMINGOS MEDICO ESF SAME 40h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 RAFAEL ROCHA VITORINO RECEPCIONISTA SAME 30h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CAMILA SÃO JOAO DE L. SILVA LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 SANDRA PAULINO DE LIMA AUX DE ENFERMAGEM ESF SAME 40h 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CLAUDIA REGINA TOFOLETTO BISPO AUXILIAR DE ENFERMAGEM SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 CLEONICE LOURENÇO DE A. FERNANDES AGENTE DE CONTROLE DE VETORES SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 DOUGLAS PRADO AGENTE DE FISCALIZAÇÃO SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 EDNA SERCHIARI ENFERMEIRO PSF SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 EDSON ROBERTO SERAFIM AGENTE DE CONTROLE DE VETORES SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 FRANCISCO BRANCO DE OLIVEIRA AGENTE DE CONTROLE DE VETORES SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 GISELIA LEVINO DOS SANTOS CARDOSO AGENTE DE CONTROLE DE VETORES SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00 HELEN DA SILVA ROCHA CHEFE ADMINISTRATIVO SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00 JOÃO GILBERTO ALVES DE OLIVEIRA FARMACEUTICO SAME 2ª A 6ª FEIRA 13:00 as 17:00 LEIDE DE JESUS DOS REIS ENFERMEIRO PSF SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00 LEONARDO CEZAR ZANESCO DE SOUZA ENFERMEIRO PSF SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 LUIS FERNANDO PINHEIRO CIRUGIÃO DENTISTA AVULSO 2ª, 3ª, 5ª E 6ª FEIRA 07:00 as 17:00 MARIA DE FATIMA SABINO AUXILIAR DE ENFERMAGEM ESTADO 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00 NILZA DA SILVA AUXILIAR DE ENFERMAGEM SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00 RENATO DA SILVA MENDONÇA CHEFE DE VIGILANCIA SANITÁRIA SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 RICARDO EMANOEL SOARES AGENTE DE CONTROLE DE VETORES SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 RICARDO PEREIRA DOS SANTOS AGENTE DE CONTROLE DE VETORES SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 SILVIO LEANDRO DA SILVA JUNIOR AGENTE DE CONTROLE DE VETORES SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 SILVIO MARQUES MOTORISTA SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 STEFANI APARECIDA VALERIO GIAMARINO CHEFE ADM UNIDADE DE SAUDE SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 THAIS MARQUES LOPES RIVERA CHEFE DE VIGILANCIA SANITÁRIA SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00 LUIZ CARLOS DE MELLO AUXILIAR DE ENFERMAGEM SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 VERINA LUCIA BARBOSA FERDOUSS FG - CHEFE SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00 MARCELO SIMOES ENFERMEIRO SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00 NEUSA AP DE ALMEIDA SERICAVA ENFERMEIRO SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00 EDUARDO DA SILVA HORTA ENFERMEIRO PSF SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 JESSICA ARAUJO DA SILVA SECRETARIA SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00 NATALIA DOS SANTOS ALVES ESTAGIARIO SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 15:00 CRISTIANE PACILHA AMRÇARO RECEPCIONSITA SAME 2ª A 6ª FEIRA 08:00 as 17:00 MARIA DA DORES BARBOSA AUXILIAR DE ENFERMAGEM SAME 2ª A 6ª FEIRA 07:00 as 16:00
  • Email: same@saude.franciscomorato.sp.gov.br
  • Contato: (11) 4488-3488
  • Endereço: Av Ulisses Guimarães, 1707 - V Guilherme- CEP 07998-100/ Fone: 4608-2700 / Horário da Funcionamento: das 07:00 as 16:00 hs usfguilherme@saude.franciscomorato.sp.gov.br NOME FUNÇÃO VÍNCULO (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) CARGA HORÁRIA SEMANAL DIAS E HORÁRIOS DE ATIVIDADE ADRIANA GONDIM ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 ANA PAULA DE ARAUJO CORDEIRO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 FRANCISCO CASSIANO DE OLIVEIRA VIGIA SAME 12 X 36 DIAS ALTERNADOS 19:00 AS 07:00 CARMEM GARCIA SANCHES AUX. ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 CATIA ALVES DA NÓBREGA ENFERMEIRA ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 DENISE DOS REIS AUX. ODONTO ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 EDSON RIBEIRO CAMPOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 FERNANDA GOMES JUVINO CIRURG.DENTISTA ESB SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 HELOI JOSE STEFANI MEDICO ESF PROG MAIS MÉDICOS 40 2ª A 5ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 IVONETE LUCIANO LOPES DA SILVA AUX. ENFERMAGEM ESF SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 JULIANA DE SANTANA DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 KATIUSCIA KELLYNE DE OLIVEIRA NOBRE GERENTE TECNICO SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 LEANDRO RAMOS DOS SANTOS ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 LILIANE APARECIDA DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 MARIA APARECIDA DE ANDRADE AJ.GERAL.DESIG.RECEP SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 MARIA LENILDA MONTEIRO DE SOUZA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 MARIANA FLAVIA DUARTE AUX. FARMÁCIA SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 NAIROBI HERNANDEZ CUESTA MEDICO ESF PROG MAIS MÉDICOS 40 3ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 PLINIO TENORIO BARRETO VIGIA SAME 12 X 36 DIAS ALTERNADOS 19:00 AS 07:00 VERONICA PEREIRA DOS SANTOS LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 RICARDO GOULART DA SILVA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 SILVIA REGINA BEDUSCHI FARMACEUTICO SAME 20 2ª A 6ª FEIRA SIMONE LIMA DE OLIVEIRA RESP.SERV. ADM SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 VANESSA FELIX DE OLIVEIRA ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00 VÂNIA DOS SANTOS NASCIMENTO ACS SAME 40 2ª A 6ª FEIRA 07:00 ÁS 16:00
  • Email:
  • Contato: (11) 4608-2700
  • Endereço: USF DO JARDIM SILVIA (CNES: 2083752) R Vereador Assis Gomes da Silva, 201 - cep 07951-240/- Fone: 4488-0690 / Horário de Funcionamento das 07:00 as 16:00 usfvassouras@saude.franciscomorato.sp.gov.br Nome Cargo Vínculo (SAME / PREFEIT/ BOLSISTA) Carga Horária Semanal DIAS E HORÁRIO DE ATIVIDADE ADRIANA PEREIRA DOS SANTOS TEC.ENFERMAGEM ESF SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ANDERSON BENTO LIMA ACS SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ANTONIA MIRANDA SILVA E SILVA ASSESSOR IV SAME 30HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 ATALITA GARIBALDI FONTES ACS SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CELIJANE NASCIMENTO ALVES ENFERMEIRO ESF SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 CHAIENE SANTOS SOUZA ACS SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 DAIANI APARECIDA DE OLIVEIRA ACS SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 DEBORAH OLIVIERA SELESTINO SILVA RECEPÇAO BOLSISTA 30HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 DENISE SACHS BARROS CIR.DENTISTA ESB SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 EDUARDA FERREIRA GOMES AUX. DE ENFERMAGEM ESF SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 ELENILZA VIEIRA DA SILVA AJ.GERAL SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 GISLAINE CRISTINA MARIANO ACS SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 JOYCE FREITAS GONÇALVES NASCTO ACS SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 LINDALVA MARIA DA SILVA ACS SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 LUCAS SILVA BARROS ACS SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARCELO ERVARIO DE SOUSA CHEFE DIV.ADM. SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARIA MICHELLE JESUS FERNANDES ACS SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MARILENE RODRIGUES DE FREITAS AUX.DE ODONTO ESB SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 MIRIAN SANTOSTASO MIRANDA FARMACEUTICA SAME 20 HS 3ª A 5ª FEIRA 07:00 as 12:00 MARIA FRANCISCA DE OLIVEIRA LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 OZINETE DE JESUS MACEDO RECEPÇÃO BOLSISTA 30HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 13:00 PEDRO LEUZZI LACAVA MÉDICO SAME 12HR 4ª FEIRA 07:00 AS 19:00 REGINA SILVA AUX. DE FARMACIA SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 SILVANA GOMES DE ARAUJO SILVA LIMPEZA TERCERIZ - ASSERVO 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 VERONICA G DA S MAGALHAES RECEPÇÃO BOLSISTA 30HR 2ª A 6ª FEIRA 10:00 AS 16:00 TALITA HELENA SANTOS DOMINGOS ACS SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 VALERIA DA SILVEIRA AUX. DE ENF. ESF SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 YAMILKA FUENTES VIERA MEDICO ESF PROG MAIS MEDICOS 40 HS 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00 VERA LUCIA BLANCO AUX DE RAIO X DESIG.CHEFE SAME 40HR 2ª A 6ª FEIRA 07:00 AS 16:00
  • Email: usfsilvia@saude.franciscomorato.sp.gov.br
  • Contato: 4488-0690
  • Endereço: Rua Gregório Gomes da Silv, 280 – Centro - CEP: 07909-040 Horário de funcionamento: 24H - Todos dias da semana
  • Email: adm.upafm@inapp.org.br
  • Contato: (11) 4488-6800